Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что 07 октября 2023 года в с. Слизнево городского округа г. Арзамас Нижегородской области произошёл пожар, в результате которого погибла многодетная семья из пяти человек, в том числе трое детей.

Трагедия случилась около 02 часов утра в частном жилом доме, когда проживающие в доме спали. По предварительной версии пожар произошёл в результате перегрузки электросети, возникшей из-за работы тепловой пушки от которой отапливалось помещение.

Ежегодно в связи с сезонным понижением температуры существенно возрастает количество пожаров в жилье. Только за последнюю неделю в жилом секторе Нижегородской области зарегистрирован 41 пожар с гибелью 9 человек.

Основные причины их возникновения связаны с нарушением правил эксплуатации электрооборудования, а также неисправностью печей и дымоходов.

Установка автоматических пожарных извещателей в доме является очень важным и ответственным шагом для обеспечения безопасности жильцов. Пожарные извещатели – это устройства, предназначенные для обнаружения задымления, повышенной температуры или пламени.

В целом, установка пожарных извещателей в доме является ключевым шагом для обеспечения безопасности и защиты себя и своих близких от возможной пожарной угрозы. Рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы правильно установить и настроить эти системы для максимальной эффективности и надежности.