К участию в конкурсе приглашаются нижегородцы старше 60 лет                

Региональный конкурс «Мир глазами ветерана» проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Его цель - поддержка активного долголетия, возможность реализации культурных потребностей пожилых людей и развития их творческого потенциала. 

Конкурс фоторабот приурочен к празднованию Международного дня пожилого человека. Инициатор конкурса - министерство социальной политики Нижегородской области, непосредственный организатор - «Нижегородский областной Дом ветеранов». 

Сбор заявок на участие в фотопроекте уже стартовал и продлится до 20 сентября 2023 года. К участию приглашаются женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет. 

Оценка конкурсных работ будет проходить до 20 сентября 2023 года по шести номинациям: «Дорога длиною в жизнь», «Моя малая Родина», «Лучшее место на Земле», «Дети и внуки – наше будущее», «Не стареют душой ветераны», «Красота третьего возраста». 

Фотоработы победителей и призеров, отобранные конкурсной комиссией, будут включены в экспозицию областной выставки «Мир глазами ветерана» 2023 года. 

Подробную информацию о сроках, этапах, правилах конкурса и технических требованиях к фотографиям, а также форму заявки можно найти в Положении о конкурсе на сайте по ссылке:

https://minsocium.ru/index.php/news/2988-1936