В рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки малообеспеченных, многодетных, приемных, неполных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации дети из которых в 2023 году пойдут в первый класс, проведена благотворительная акция «Скоро в школу!».

25.08.2023 года на базе отделения дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Уренского муниципального округа» прошло торжественное мероприятие, посвященное благотворительной акции «Скоро в школу!».  На мероприятии присутствовало 13 семей с детьми.

           Основная задача мероприятия - оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, а также детям-первоклассникам, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

           Для участия в акции откликнулись предприятия Уренского муниципального округа, индивидуальные предприниматели  и просто жители района.         

          Мероприятие началось с торжественной части, где первоклассников поздравила начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Уренского муниципального округа Сироткина Светлана Алексеевна. Далее специалисты отделения семьи и детей и специалисты отделения дневного пребывания провели для детей представление «Навстречу знаниям!». По завершении мероприятия детей с праздником поздравила заместитель директора ГБУ «КЦСОН Уренского муниципального округа» Сорокина Ольга Николаевна и вручила им подарки и школьные принадлежности. Для родителей первоклассников была организована беседа с  психологом на тему о подготовке ребенка к школе.

Всего за период проведения благотворительной акции помощь оказана 17 семьям с детьми.

            Данное мероприятие решило проблему отсутствия школьных принадлежностей, школьных рюкзаков, одежды, обуви для детей,  семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.